пятница, 30 марта 2018 г.

Детский проект "Творим и меняемся"_март

Привет!
Вот и пролетел очередной месяц! Мы радуемся работам деток, отправляем и получаем открытки и подарочки! Мои феи в восторге и требуют задания чаще чем раз в месяц)))) а как ваши малыши?))) 
Нам понравилось искать интересные праздники в месяцах, узнавать что-то новое, поэтому в этом месяце мы снова обратились к календарю - 22 марта "Всемирный день воды"

Главной задачей этого праздника, по мнению его создателей, должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Как известно, человек и животные не могут существовать без воды. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.
На территории нашей страны праздник "Всемирный день воды" отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода - это жизнь». Не стоит забывать о том, что и тело человека на две трети состоит из воды!
Человек всегда должен помнить о том, что водные ресурсы не являются безграничными. Мы должны беречь воду не только в этот праздник, но и ежедневно! 
И вот с такими мыслями мы решили спуститься на океанское дно и проверить - все ли в порядке у местных обитателей?)
 

Рассмотрим поближе что же вышло у нас и начнем с Арины)
Мы продолжаем открывать интересные материалы) на этот раз был фетр - его шершавость просто восхищала девочек) а как вам маленькие пайеточки? тренировка мелкой моторики рук просто колоссальная!)



 На очереди Яна и ее морские глубины
 
Почти к каждой открытке в процессе создания придумывается история, вот и тут - дельфин, черепашка и осьминожек собрались поболтать на досуге в прохладительной тени маяка)
А вы фантазируете с детками? Рассказывайте как и о чем!

 

Все дизайны чипборда Katrin Craft можно повторить в фетре

Напоминаем правила:
1. Деткам - создать новые "плоские" открытки в любой технике по заданной теме (Всемирный день воды) и с ОЭ (все что связано с водой в природе - картинки водоемов, водные жители)
Что значит "плоские"? - это не объемные творения - все то, что легко можно отправить письмом без заморочек с посылками
2. Родителям - до 22 апреля добавляйте ссылки на посты работы маленьких творцов по заданной теме в комментариях к посту в ВК - https://vk.com/wall-29087566_958 с любого удобного для вас ресурса - блоггер, ВК или в Instagram с хештегом #Katrin_Craft_март
не забудьте про баннер и добавляйте #km_shop_творим_с_детьми
3. Родителям - тот, кто готов участвовать в обмене открытками, пишет мне на почту maring@ya.ru или в личку ВК почтовый адрес, ФИО родителя, имя ребенка и номер работы (или ссылку на работу для удобства)

Ждем работы до 22 апреля!
До новых идей!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий